Яндекс.Метрика

В краеведческом музее Челябинской области подводят итоги «Фотофеста-2012»

Фото В краеведческом музее Челябинской области подводят итоги «Фотофеста-2012»

В этом году в конкурсе две темы: «Природа красоты» и «На острие жизни». В первой представлены художественные снимки, во второй – репортажные.

В оргкомитет фестиваля «Фотофест» поступило 1429 фотографий. В том числе 160 серий от 2 до 6 снимков. Для сравнения, в прошлом году на суд жюри было представлено 702 работы.

В конкурсе приняло участие более 250 человек. Челябинск представляют 112 профессиональных фотографов и любителей. Участвуют авторы из других городов Челябинской области: из Магнитогорска, Миасса и Златоуста, Еманжелинска и Коркино, Нязепетровска, Снежинска, Усть-Катава, посёлков Рощино и Миасское, села Уйское.

Из разных городов России авторы прислали конкурсные работы в больших конвертах и посылках. Есть  среди них и зарубежные фотографы, которые живут в Германии, США, Испании, Ираке.

Выставки работ конкурса «Фотофест-2012» открываются 19 мая в краеведческом музее. В этот же день жюри объявит победителей. Они получат ценные призы, дипломы и медали. А президент Челябинского фотоклуба Сергей Васильев вручит лучшему фотографу Гран-при от своего имени.

Комментарии 0
    Новости по теме Краеведческий музей