Яндекс.Метрика
  • Культура
  • ЗСО

В субботу южноуральцы продемонстрируют свои таланты в двух парках Челябинска, в Магнитогорске и Златоусте

Фото В субботу южноуральцы продемонстрируют свои таланты в двух парках Челябинска, в Магнитогорске и Златоусте

Напомним, инициатором проведения конкурса в 2014 году выступил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. «Наш конкурс можно назвать областной "Минутой славы", - подчеркнул Владимир Мякуш. В конкурсе принимают участие музыканты, певцы, чтецы, театральные и цирковые коллективы из разных городов и районов области. Разнообразен и возраст участников.

В 13 часов на летней эстраде в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина выступят коллективы из Центрального, Калининского, Курчатовского районов Челябинска, а также из Пластовского, Троицкого, Сосновского, Уйского и Чебаркульского районов.

Кроме того, в этот день в парке культуры и отдыха состоится  XV городская выставка плодов и цветов.

В 14 часов большой концерт народного конкурса «Марафон талантов» начнется в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Здесь будут выступать коллективы из Еманжелинского, Еткульского, Октябрьского, Коркинского, Увельского районов, Южноуральска, Копейска, Советского и Ленинского районов Челябинска. Аллеи парка имени займут мастера народных промыслов, представив всем гостям свои творения.

До финала дойдут 25 лучших коллективов и артистов. Они примут участие в финальном концерте, который пройдет в театре драмы им. Наума Орлова 10 сентября.

В Заксобрании отметили, что конкурс проводится в целях привлечения внимания общества к сохранению и развитию народного творчества, созданию условий для выявления талантов и повышению их профессионального уровня.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш