Яндекс.Метрика

Великий русский танцовщик Владимир Васильев приехал в Челябинск

Фото Великий русский танцовщик Владимир Васильев приехал в Челябинск

Как отметил на встрече с журналистами сам Владимир Васильев, он благодарен южноуральской столице за то что здесь пять лет проходил единственный фестиваль посвященный его музе и что после ее ухода из жизни челябинцы выступили с инициативой его продолжить. Он сам и Екатерина Максимова очень дорожили этим праздником танца. Только однажды прима не смогла на нем присутствовать лично.

Как это часто бывает, артист на устах пока он творит, а осознание значимости его имени и дел приходит, когда его с нами уже нет. Поэтому Владимир Васильев только за то, чтобы шестой фестиваль балета в честь Екатерины Максимовой в 2012 году в Челябинске состоялся. Только назвать его надо проще - «Катя» и сделать настоящим праздником для любителей танца, разнообразить, обязательно в программу включать премьеру.

На сцене челябинского театра оперы и балета Владимир Васильев уже ставил два спектакля, возможно следующий фестиваль Максимовой откроет еще одна постановка. Какая - будет зависеть от того в каком состоянии труппа. Идей у хореографа масса. Теперь он не только ставит собственно спектакль, но и как художник занимается оформлением декораций для него.

Еще было бы неплохо показать номер, который Владимир Васильев сделал и сам танцевал на своем юбилейном вечере на сцене Нью-Йорк сити в Америке.

Фестиваль имени Максимовой должен стать флагманом в большой фестивальной палитре Южного Урала. Такую задачу поставило для себя министерство культуры Челябинской области и именно для этого разрабатывается концепция привлечения финансов.

Комментарии 0
    Новости по теме Татьяна Предеина