Яндекс.Метрика
  • Культура

Вокалистов Челябинской области ждут на «Димитриевской субботе»

Жителей Челябинской области, умеющих петь, приглашают к участию в международном конкурсе «Димитриевская суббота». Музыкальные коллективы и вокалисты будут соревноваться в исполнении патриотических песен.

Регистрация на конкурс уже открыта. Для участия необходимо зарегистрироваться до 20-го октября на АИС «Молодежь России» и отправить свою заявку до 25 октября на электронную почту: avanposttyumen@mail.ru с пометкой «Заявка. Димитриевская суббота».  

XXV военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота» пройдет в Тюмени с 31-го октября по второе ноября. Участники поделятся на возрастные категории 14-17 и 18-30 лет. Они будут соревноваться в номинациях «Исполнители песен», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Авторы-исполнители» и «Вокальные группы». Все участники представят по две песни.

По итогам мероприятия в каждой номинации определят лауреатов и дипломантов I и II степеней, которые будут награждены памятными сувенирами.

Фестиваль в этом году получил статус международного и отмечает свое 25-летие.  Впервые он прошел в 1995-м году в Тобольске. За это время в нем поучаствовало несколько сотен молодых вокалистов и музыкальных коллективов со всей России. 

Более подробную информацию об участии, а также положение и программу конкурса можно найти в сообществе фестиваля VK.

Комментарии 0