Яндекс.Метрика

Южноуральские певцы едут на финал фестиваля «Песня не знает границ»

Фото Южноуральские певцы едут на финал фестиваля «Песня не знает границ»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы фестиваля, такой «набор» участников прописан в положении конкурса. Все они – победители областных этапов. В Челябинске, например, он проходил в четырех территориях и завершился гала-концертом в столице Южного Урала. Однако жюри не сразу определилось с кандидатами в Салехард, тем не менее, решило, что представлять регион поедет народный коллектив вокальная группа «Дискаер» (Озерск), Ульяна Пережогина (Челябинск) и Георгий Смирнов (Миасс).

Им предстоит встретиться на одной сцене с певцами из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Так же как и на областном этапе, участники финала должны будут подготовить три разнохарактерные песни: одна – по выбору участника, вторая – популярная песня из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов и песня гражданского звучания.

Членами жюри в Салехарде станут заслуженные и народные артисты, композиторы, поэты и музыканты:Олег Иванов, Борис Каплун («Ариэль»), Павел Овсянников, Юрий Шиврин, Игорь Демарин, Алина Покровская и другие.

Конкурс откроется 20 апреля в 11 часов в Культурно-досуговом центре Салехарда (ЯМАО), а завершится 22 апреля гала-концертом участников и членов жюри в сопровождении музыкантов оркестра «XXI век».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Каплун