Яндекс.Метрика

МАФы при входе в сквер Молодогвардейцев Челябинска установят за 2,7 миллиона рублей

Фото МАФы при входе в сквер Молодогвардейцев Челябинска установят за 2,7 миллиона рублей
Фото: Администрация Челябинска

Малые архитектурные формы при входе в сквер Молодогвардейцев Челябинска благоустроят за два миллиона 709 тысяч 225,6 рубля.

Исполнять контракт, заказчиком которого является администрация Курчатовского района, будет индивидуальный предприниматель Мухтарова П.И.

Начальная цена контракта на благоустройство территории входной группы сквера путем установки МАФов составляла четыре миллиона 591 тысячу 907,87 рубля. На участие в аукционе подавалось восемь заявок.

Финансирование работ будет производиться из районного бюджета.

Как отмечается в технической документации, территорию при входе в сквер Курчатовского района украсят шесть скамей и четыре стула «Мадрид», две скамьи в виде большого круга, две круглые скамьи меньшим диаметром.

Также здесь установят четыре скамьи-настила, шесть настилов разного вида на клумбах, семь урн, стенд навигации.

Предусмотренные контрактом работы ИП Мухтаровой предстоит выполнить в период с четвертого апреля по 15 июля текущего года.

Напомним, рабочую документацию на благоустройство входной группы сквера (с устройством «сухого» фонтана) разработало ООО «Газоны Урала» - по заказу Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», входная группа сквера вошла в программу «Формирование комфортной городской среды» 2024 года.

Согласно условиям другого контракта, заказчиком которого также является администрация Курчатовского района, подрядчику предстоит демонтировать при входе в сквер Молодогвардейцев чашу существующего фонтана и стелы, плиточное покрытие и бордюрный камень, подпорную стенку, бетонный пандус.

Непосредственно благоустройство входной группы сквера Молодогвардейцев предусматривает устройство асфальтового покрытия, укладку тротуарной плитки, обустройство тактильных указателей на плитке, покрытия из мульчи, посев рулонного газона, ремонт кирпичных клумб, кирпичных колонн и подпорной стенки, металлических опор и секций забора, установку фонтана.

Появится в сквере и современное наружное освещение (все коммуникации проложат под землей). Также территорию входной группы ждет озеленение.

За тем, что происходит на благоустроенном общественном пространстве, будут следить камеры видеонаблюдения.

Основное благоустройство входной группы сквера на улице Молодогвардейцев в Челябинске – с устройством «сухого» фонтана – будет проведено в период с первого апреля по 15 июля за 29 миллионов 986 тысяч 976,19 рубля.

К слову, в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Курчатовском районе могут быть благоустроены центральная и левая части сквер Молодогвардейцев – это любимая местными жителями территория претендует на участие в проекте вместе с еще двумя общественными пространствами. Проголосовать за один из трех объектов курчатовцы смогут уже на этой неделе.

Комментарии 0
    Новости по теме сквер Молодогвардейцев