Михал Чайковски оценил победу над «Северсталью» и рассказал об адаптации в «Тракторе»
После победы над «Северсталью» на вопросы «Урал-пресс-информ» ответил словацкий легионер «Трактора», защитник Михал Чайковски, который усилил нашу команду в недавний дедлайн.
– Михал, оцените сегодняшнюю игру.
– Мы знали, что будет тяжёлый матч. Все пацаны хорошо настроились – все молодцы.
– «Северсталь» отличается от других команд тем, что она практически не проводит силовых приёмов и играет очень быстро.
– Да, у них команда, которая делает ставку на скорость. У них отличная команда, но сегодня мы играли лучше, быстро переводили шайбу и поэтому победили.
– Как вам в «Тракторе»?
– Я недавно приехал, и мне всё нравится – и пацаны, и тренерский штаб. Многих я знал и до этого, почти полкоманды. Всё здорово.

– Сегодня вы набрали второй результативный балл за «Трактор». Вы себя считаете больше защитником-домоседом или атакующим защитником?
– В прошлой команде (видимо, имеется в виду московский «Спартак». – Прим. автора) я играл и в большинстве. Чем больше игрового времени, тем больше очков набираешь. Здесь пока у меня немного другая роль, и я стараюсь помогать команде, как могу.
-
До камбэка не хватило шага: «Трактор» уступил СКА в результативном матче в Челябинске26 сентября 2026, 02:11
-
Никита Сошников оценил победу Трактора над Авангардом и тактику Скотта Гордона21 сентября 2026, 09:28
-
«Судью на мыло!» и первая домашняя победа. Репортаж с матча «Трактор» – «Авангард»21 сентября 2026, 09:14
-
Челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в драматичной концовке19 сентября 2026, 11:45
-
Николай Суханов: «Со всеми бьются пацаны». Легендарный ветеран — о старте «Трактора» новой сборки16 сентября 2026, 16:05