Музыка Рахманинова впервые зазвучит на Аркаиме в рамках нового проекта «Классика в степи»
В Челябинской области в эти выходные на фестивале «Крынка» состоится презентация нового музыкального проекта. 10 августа дуэт «Эфи» исполнит романсы и оперные арии Рахманинова и Чайковского, а инструментальный квинтет представит вальс Штрауса «Сказки Венского леса».
Организаторы планируют сделать выступления классических музыкантов традицией и приглашать их на другие мероприятия и фестивали в будущем.
Параллельно на "Крынке" (6+) гостей ждут разнообразные мероприятия: экскурсии по юрте, исторические реконструкции и даже лекция о ритуальном каннибализме.
Комментарии 0
Новости по теме Фестиваль «Крынка»
-
От каменного века до Нового времени: в музее-заповеднике «Аркаим» состоялся гастрономический фестиваль «Крынка»16 сентября 2026, 13:15
-
Каша из топора и крепкий живот: на Аркаиме пройдёт гастрономический фестиваль «Крынка»24 августа 2026, 16:30
-
Каким будет новый туристический сезон на Аркаиме29 января 2026, 17:07
-
Музыка Рахманинова впервые зазвучит на Аркаиме в рамках нового проекта «Классика в степи»06 августа 2025, 11:33
-
Шестая «Крынка» Аркаима получилась по-настоящему вкусной13 августа 2024, 10:45