Яндекс.Метрика

На Южный Урал поступила коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка»

Фото На Южный Урал поступила коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка»

В Челябинскую область поступила коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка». На ней изображен главный персонаж издания.

В почтовые отделения Челябинской области поступила коллекционная марка номиналом в 70 рублей, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка». Ее номинала достаточно, чтобы отправить письмо или открытку по России. Общий тираж такой марки составляет 60 тысяч экземпляров, сообщает пресс-служба Почты России.

В Верхнем Уфалее, Златоусте, Кыштыме и Магнитогорске марки поступили в центральные почтовые отделения, в Челябинск – в почтовые отделения по адресам ул. Кирова, д. 165, Комсомольский пр-т, д. 61, ш. Металлургов, д. 15, ул. Комарова, д. 112, пр-т Ленина, д.64, ул. Кирова, д. 2 и ул. Воровского, д. 21.

Выпуском государственных знаков почтовой оплаты в России занимается АО «Марка», которая является дочерней компании Почты.

Журнал «Мурзилка» выходит с 1924 года и пользуется спросом среди детей от шести до 12 лет. Издание в 2012 году было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как детский журнал с самым длительным непрерывным сроком печати. Уникальность «Мурзилки» заключается в качественной детской литературе, иллюстрации к которой делали талантливые художники. В разные годы в этом журнале печатались детские произведения, в том числе Агнии Барто, Корнея Чуковского, Самуила Маршака.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России