Администрация Челябинска объяснила задержку мэра Котовой в Дубае
Мэрия Челябинска выступила с разъяснением по задержке главы города Натальи Котовой в Дубае во время командировки.
По данным пресс-службы городской мэрии, необходимость прибыть за сутки до начала учебы была продиктована действующими на территории ОАЭ требованиями и ограничениями, связанными с распространением COVID-19.
«Так, по прилету, необходимо было сдать ПЦР-тест и соблюдать самоизоляцию в гостинице по месту пребывания в течение максимум 24 часов.
Учитывая время, которое необходимо было потратить на дорогу из Челябинска в Екатеринбург, на прохождение всех видов необходимых процедур в аэропорту вылета и по прилету, в связи с необходимостью прибыть в ОАЭ не позднее 9:00 30 мая 2021 года (для прохождения ПЦР-теста и соблюдения самоизоляции), командировка Главы города и её заместителя началась 29 мая 2021 года.
Учебная программа завершилась вечером 4 июня. На момент бронирования ближайший возможный прямой рейс до Екатеринбурга был в 14:25 5 июня 2021 года (по данным туроператора)», - объяснили в пресс-службе администрации Челябинска.
Напомним, глава Челябинска Наталья Котова, заместитель по строительству Владимир Шамне, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров и министр экономического развития области Наталья Лугачева проходили обучение в Дубае с 31 мая по четвертое июня.
Однако сроки отлета и прилета не совпали с датами командировки. Прокуратура Челябинской области организовала проверку по данному факту. Надзорное ведомство проверит расходы сотрудников администрации.
-
Алексей Текслер и Наталья Котова обсудили инициативы по изменению законодательства10 апреля 2025, 10:18
-
В Челябинске рассмотрят законность стройки возле Шершней и Изумрудного карьера27 февраля 2025, 18:00
-
В Совете Федерации открылась выставка картин в честь 95-летия Магнитки05 февраля 2025, 15:03
-
Юлия Труднева стала новым начальником пресс-службы мэрии Челябинска10 января 2025, 12:49
-
Наталья Котова попрощалась с коллегами и призвала их и дальше работать на благо жителей24 сентября 2024, 13:19