Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация Магнитогорска объяснила свой отказ "Яблоку" в проведении некоторых пикетов

Фото Администрация Магнитогорска объяснила свой отказ "Яблоку" в проведении некоторых пикетов

Как уже сообщало агентство "Урал-пресс-информ", "Яблоку" было отказано в семи местах из девяти выбранных партией. Причем партийцы считают эти места наиболее оживленными и интересными с точки зрения проведения избирательной кампании.
Магнитогорская администрация, напротив, обозначила эти территории как зоны повышенного риска, так как они располагаются вблизи остановок общественного транспорта или соприкасаются с участками интенсивного движения автомобилей.
Как сообщили корреспонденту в пресс-службе администрации Магнитогорска, в таких условиях разворачивание транспарантов, растяжек и других агитационных плакатов затрудняет видимость как водителям, так и пешеходам, создавая аварийные ситуации.
Поэтому по семи из девяти позициям "Яблоку" было предложено перенести места проведения пикетов от остановок общественного транспорта на безопасное расстояние.
Недовольные партийцы, назвав эти действия феодализмом, в ответ высказали свое намерение обжаловать это решение во всех возможных инстанциях, а также провести ряд пикетов против "самоуправства чиновников в Магнитогорске". На что администрация отвечает статьей 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях: за нарушение порядка организации либо проведения публичных мероприятий установлена административная ответственность.
По словам юриста челябинской областной избирательной комиссии Елены Шубиной, в случае, если магнитогорская администрация предоставит места, в которых отказала "Яблоку", другим партиям, налицо будет нарушение равенства статусов партий и делом займутся правоохранительные органы.
Если же отказ администрации действительно был обоснован и эти места для всех останутся неприкосновенными, жалобы "Яблока" ни к чему не приведут.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально