Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Севастьянов оценит условия проживания людей в Ново-Муслюмово

Фото Алексей Севастьянов оценит условия проживания людей в Ново-Муслюмово

Поводом для предстоящего визита стали многочисленные обращения граждан, проживающих в поселке, о нарушении их прав по охране жизни, здоровья, жилища и имущества.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, для переселения муслюмовцев был выстроен целый поселок. При эксплуатации нового жилья обнаружились существенные строительные недоделки. Так, люди жалуются, что некачественно утеплен фундамент и потолок, низкая температура в санузлах, оседает грунт в местах проведения систем канализации и водопровода. Все это неизбежно приводит к постоянным перебоям с водоснабжением, отоплением и электроэнергией в домах. В результате дома не пригодны для проживания.

Со стороны строительной организации, администраций района и поселка не принимается достаточных мер для устранения недостатков.

В ходе визита в Ново-Муслюмово уполномоченный по правам человека проверит факты, изложенные в обращениях жителей поселка, по неудовлетворительному качеству жилых домов. В выезде также примут участие специалисты государственной жилищной инспекции по Челябинской области, представители Фонда содействия отселению жителей села Муслюмово Кунашакского района Челябинской области и других государственных органов.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов