Яндекс.Метрика

Алексей Севастьянов участники Челябинской Международной конференции получили важный опыт преодоления социальной несправедливости

Фото Алексей Севастьянов участники Челябинской Международной конференции получили важный опыт преодоления социальной несправедливости

Как сообщил южноуральский омбудсмен информационному агентству «Урал-пресс-информ», в работе восьми секций конференции приняли участие 270 специалистов - уполномоченные по правам человека Свердловской, Калужской областей и Пермского края, юристы, сотрудники правоохранительных органов, представители органов власти, ученые и студенты, а также Андерс Фогельклоу - почетный профессор университета г. Упсала, Швеция. Предметом дискуссий стали сферы, где особенно часто происходят случаи нарушения социальной справедливости: жилищно-коммунальное хозяйство и права инвалидов, неисполнение решений судов и взаимодействие правозащитников с прессой. Ученые исследовали феномен социальной несправедливости и решили добавить к пяти разработанным ранее моделям еще две: социальная медиация и гуманитарная дипломатия. Это послужит поводом для дальнейшей научной дискуссии.

По итогам работы каждой секции участники сформулировали рекомендации по улучшению рассмотренных сфер деятельности. Все они впоследствии будут направлены в соответствующие органы власти и рассмотрены на самом высоком уровне.

«Уже в ближайшее время на базе Калинского суда Челябинска будет организовано обучение южноуральских судей и их помощников новым регламентам медиации и разрешения социальных споров», - подчеркнул Алексей Севастьянов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов