Яндекс.Метрика

Алексей Текслер оценил ход и результаты работ на ключевых объектах Челябинска

Фото Алексей Текслер оценил ход и результаты работ на ключевых объектах Челябинска
Телеграм-канал Алексея Текслера

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале рассказал о результатах воскресного (15 октября) объезда важнейших объектов южноуральской столицы, работы на которых он держит на личном контроле.

«Сезонные работы завершаются, уже можно подвести промежуточные итоги. Город, как и весь регион, хорошо продвинулся по благоустройству, многое сделано по проекту «Дорожный рывок». Особое внимание уделили сложным коммунальным проектам, от которых зависит стабильное обеспечение миллионной агломерации», - отметил глава региона.

В числе объектов, которые посетил Алексей Текслер, - насосно-фильтровальная станция в поселке Сосновка. Значимость этого коммунального объекта сложно переоценить: станция позволит улучшить качество питьевого водоснабжения в Челябинске, Копейске, Коркино, Еманжелинске. Жду завершения работ до конца года.

Губернатор выразил уверенность, что наладочные работы на станции будут начаты в запланированные сроки. Кроме того, рассказал он, планируется реализация дополнительного проекта по улучшению качества воды.

«Очистные сооружения. Масштабный, очень сложный проект. Он избавит большую часть города от запахов, которые все ощущали десятилетиями. В целом проект идет по плану. Есть небольшое отставание по графику, но уверен, что проект будет реализован в срок», - сказал Алексей Текслер.

Также глава региона оценил новую дорогу по улице Агалакова, работы на которой завершены, и реконструируемую улицу Гранитную.

«Значимость для местных жителей огромная. Были проблемы, я здесь не впервые, но сейчас дорожные сложности этого района почти сняты. Осталось отремонтировать улицу Бобруйскую, это планируем сделать обязательно», - подчеркнул губернатор.

Посетил Алексей Текслер и набережную озера Смолино.

«Как уже писал, совместно с инвестором запустили большой проект новой набережной. В этом сезоне успели провести необходимые подготовительные работы, начать расчистку территории. Основной этап начнем уже в следующем году», - отметил глава региона.

Не обошел вниманием Алексей Текслер и парк «Плодушка», назвав его важный объектом для Ленинского района Челябинска.

«За сезон проложили новые дорожки, озеленили, подготовили основания для будущих детских площадок. Уже выглядит неплохо, но после окончания работ в 2024 году «Плодушка» обретет полностью завершенный вид», - подчеркнул глава региона.

Побывал он и в парке Тищенко, который по праву считается гордостью Металлургического района. Этому парку губернатор обещал вернуть былую славу. Алексей Текслер констатировал, что здесь почти все готово. Напомнил, что несколько дней назад была открыта обновленная, очень похорошевшая детская «Поляна сказок». В настоящее время в парке «Металлург» монтируют новые аттракционы. Губернатор подчеркнул: в парке стоит побывать, посмотреть, как он преобразился.

«Подводя итог, скажу, что сезон-2023 для Челябинска и всей области был ключевым во многих сферах. И в целом строители не подвели. Впереди много работы, чтобы город и регион не теряли динамику позитивных перемен», - сказал Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер