Яндекс.Метрика

Андрей Морозов досрочно сложил полномочия депутата ЗСО

Фото Андрей Морозов досрочно сложил полномочия депутата ЗСО

Сегодня, 29 ноября, на заседании ЗСО депутаты приняли решение о прекращении полномочий депутата Морозова с 29 ноября 2007 года.
Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, причиной досрочного прекращения полномочий Андрея Морозова является то, что он находится на заведомо проходном месте в списке кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от партии «Единая Россия» и без сомнения получит депутатский мандат. В этом случае ему придется сложить полномочия депутата ЗСО.
Как уже сообщало агентство, первые три позиции в списке занимают губернатор Петр Сумин, президент ООО "Управляющая компания «ММК" Виктор Рашников и глава Челябинска Михаил Юревич. Скорей всего, эти кандидаты напишут заявления об отказе от депутатского мандаты, и тогда первым претендентом в депутаты станет Морозов.
Дабы сэкономить деньги налогоплательщиков на проведение выборов (выборы по одному округу обходятся в пять миллионов рублей) и не оставлять округ в Магнитогорске без депутата, Морозовым и было принято такое решение.
Уже завтра на заседании избиркома будут назначены довыборы депутата законодательного собрания области по этому округу. В целях экономии средств довыборы будут совмещены с президентскими выборами и пройдут второго марта 2008 года.
Довыборы по округам выбывших депутатов пройдут в октябре 2008 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально