Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 25-27 января

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 25-27 января.

25 января, суббота

В 9 часов состоится открытое первенство Челябинска по гиревому спорту (ул. Гагарина, 7, ЮУрГТК)

В 9 часов 30 минут губернатор Челябинской области Алексей Текслер примет участие в открытии нового студенческого пространства – коворкинг-центра по случаю празднования Дня российского студенчества (Братьев Кашириных, 129, первый корпус ЧелГУ).

В 10 часов в рамках «Робофеста-2020» состоятся первенство города Челябинска по автомодельному спорту (трассовые модели) и областные соревнования по судомодельному спорту в закрытых помещениях (ул. Черкасская, 1А, Региональный центр Технического творчества).

В 10 часов состоится всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, памяти Манько А. А. и Манько Д. А. ДС «Торпедо» (Копейское шоссе, 5).

В 11 часов состоится чемпионат Челябинской области по русским шашкам МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам (ул. Свободы, 149)

В 11 часов начнется кулинарная битва в Челябинском государственном университете. Своими гастрономическими навыками будут удивлять студенты, преподаватели, деканы и ректор ЧелГУ Сергей Таскаев (Братьев Кашириных, 129, столовая первого корпуса).

 по адресу: Начало в 11 часов.

В 11 часов в рамках подготовки к этапу Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс на ГЛЦ «Солнечная долина» пройдет тренировка медицинских бригад. Технический директор ГЛЦ Дмитрий Просвирнин расскажет об особенностях проектировки и строительства трассы Кубка мира.

В 12 часов в Челябинском государственном институте культуры в концертном зале им. М. Смирнова состоятся «Неолимпийские игры». Задолжники разделятся на шесть команд и пройдут испытания. Победителям простят академические долги. После мероприятия участников ждет праздничный глинтвейн.

В 13 часов состоится мастер-шоу перед матчем звезд Студенческой хоккейной лиги (Челябинск, Свердловский проспект, 55, Дворец спорта «Юность»).

В 14 часов начнется матч звезд Студенческой хоккейной лиги. Сыграют команды «Востока» (ЮУрГУ и УралГУФК) и «Запада» (Челябинск, Свердловский проспект, 51, Дворец спорта «Юность»).

В 14 часов в Челябинском государственном университете состоится «Диалог на равных» с ветераном: будут говорить о важных исторических действиях и людях в условиях военных действий (ул. Братьев Кашириных, 129).

В 17 часов 30 минут состоится командный чемпионат Челябинска по фехтованию на саблях и шпагах ДПШ им. Крупской (Свердловский проспект, 59).

26 января, воскресенье

В 14 часов школьники и студенты примут участие в историческом квесте «Блокада Ленинграда», который призван напомнить о важных исторических событиях. На каждой из семи станций игроки проявят свою логику и смекалку, покажут знания истории и получат опыт работы в команде (Челябинск, ул. Труда, 183, исторический парке «Россия – Моя история»).

В 14 часов в рамках квеста можно будет принять участие в патриотической акции «Блокадный хлеб». Челябинцы получат «хлебную карточку», которую смогут обменять на 125 граммов хлеба – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда (Челябинск, ул. Труда, 183, исторический парке «Россия – Моя история»).

В 14 часов состоится пресс-конференция XVI церемонии вручения Народной премии «Светлое прошлое» (ул. Труда, 153, конференц-зал «Золотой» на 1-м этаже конгресс-отеля «Малахит»).

В 18 часов состоится торжественная церемония вручения премии «Светлое прошлое». В антракте в холле на втором этаже театра состоится фотосессия и автограф-сессия с участием лауреатов и специальных гостей (пл. Революции, 6, Челябинский академический театр драмы имени Н.Ю. Орлова).

 

27 января, понедельник

В 9 часов в гимназии №48 школьникам покажут «хлебную карточку», по которой в блокадном Ленинграде можно было получить 125 граммов хлеба (проспект Ленина, 13).

С 10 до 13 часов школьникам 7-10-х классов будет показан фильм о блокадном Ленинграде (Челябинск, улица Кирова, 112, кинотеатр «Знамя»).

 В 14 часов волонтеры будут раздавать «Блокадные ленточки». Оливково-зеленая «Ленточка Ленинградской Победы» является копией ленты медали «За оборону Ленинграда» и олицетворяет полное освобождение города от нацистской блокады. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зеленый – цвет жизни. Активисты Волонтеров Победы расскажут, как правильно их носить и что символизируют ленты (ул. Кирова, у памятника Добровольцам-танкистам).

В 14 часов начнется акция «Блокадный хлеб». Во время акции участники получат «хлебную карточку», которую смогут обменять на 125 граммов хлеба (ул. Кирова, у памятника Добровольцам-танкистам).

Справка.

25 января - День студента (Татьянин День).

25 января - Новый год по китайскому (лунному) календарю.

25 января - День штурмана Военно-Морского Флота России.

25 января в православном календаре - День памяти святой мученицы Татианы.

25 января в народном календаре - Татьянин День. Бабий кут.

25 января 1547 года на Руси состоялось первое венчание на царство.

25 января 2005 года - основан проект «Календарь событий».

26 января – Международный день таможенника.

26 января - Международный день БЕЗ интернета (отмечается ежегодно в последнее воскресенье января).

26 января в народном календаре – Ермилов день.

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января - Киберпонедельник в России (для каждого года своя дата).

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.

27 января в православном календаре - День памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

27 января в народном календаре – Нина – обряды скотины.

27 января 1820 года - Открытие Антарктиды.

27 января 1924 года в Москве открыт Мавзолей Ленина.

27 января 1944 года - снятие блокады Ленинграда.

27 января 1945 года советские войска освободили узников Освенцима.

27 января 1967 года космос объявлен достоянием всего человечества.

Комментарии 0
    Новости по теме Анонсы