Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 29 января

Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 29 января.

В 10 часов состоится встреча Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Антона Шарпилова с главой Чебаркуля (Чебаркуль, ул. Ленина, 13А, городская администрация).

В 11 часов сотрудники аппарата Уполномоченного в Челябинской области проведут мониторинг доступности социальных объектов для маломобильных категорий граждан (Чебаркуль, ул. Ленина, д. 22, МФЦ «Мои документы»).

В 12 часов состоится презентация работы «тревожной кнопки» Росгвардии для обеспечения безопасности сотрудников скорой помощи (подстанция Котина, 58).

В 13 часов сотрудники аппарата Уполномоченного в Челябинской области посетят охранную зону Чебаркульского военного полигона, на территории которой оказались земельные участки, жилые дома и другие объекты, принадлежащие жителям поселка Мисяш. Они не могут реконструировать дома, оформить их надлежащим образом (Чебаркуль, ул. Набережная, д. 34).

В 13 часов 30 минут состоится пресс-конференция «Коронавирусная инфекция: правда и мифы об опасном заболевании. Существует ли угроза для Челябинской области?» (ул. Васенко, 63, 4 этаж).

В 14 часов состоится конференция, посвященная 90-летию со дня рождения В.А. Крижановского – хирурга, педагога и ученого, доктора медицинских наук, профессора, создавшего известную в России школу хирургов-эндокринологов. Заведующий музеем истории медицины г. Челябинска Николай Алексеев проведет экскурсию по музею и расскажет о жизни и профессиональном пути своего именитого учителя (ул. Воровского, 16, корпус 9, здание истории медицины г. Челябинска, 2 этаж).

В 14 часов Межведомственная комиссия проведет обследование на пригодность для проживания дома на два хозяина, половину которого снес один из собственников. Оставшаяся часть жилья стала рушиться (Чебаркуль, ул. Северная, д. 4, кв. 6).

В 14 часов состоится акция «Тепло в дома ветеранам», организованная благотворительным фондом «Мечта» (Челябинск, ул. Кыштымская, д.28, кв. 6).

В 15 часов сотрудники аппарата Уполномоченного в Челябинской области встретятся с мужчиной, который всю жизнь проживает в комнате в административном корпусе санатория «Кисегач». Сейчас он не обеспечен условиями для проживания, в жилом помещении отсутствуют коммуникации (Чебаркуль, п. Санаторий «Кисегач», д. 29).

Справка.

29 января - День мобилизации против угрозы ядерной войны.

29 января в православном календаре - День поклонения честным веригам апостола Петра.

29 января в народном календаре – Петр-полукорм.

29 января 1616 года открыт мыс Горн - крайняя южная точка архипелага Огненная Земля.

29 января 1833 года организована первая в России городская почтовая сеть.

29 января 1908 года учрежден первый российский аэроклуб.

Комментарии 0
    Новости по теме Анонсы