Яндекс.Метрика

Автоклуб Ашинского муниципального района принял участие в конкурсе «Родник народных талантов»

Фото Автоклуб Ашинского муниципального района принял участие в конкурсе «Родник народных талантов»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова, на городской площади города Бакал Саткинского района, состязались в умении веселить, развлекать и забавлять публику представители Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сатки и Аши. Организаторы конкурса «Родник народных талантов» предложили автоклубам как можно полнее раскрыть значимость и разнообразие прикладного творчества в современной жизни. Экспозиция Ашинского района заметно отличалась от площадок других автоклубов, благодаря выставке детско-юношеского центра. Здесь были представлены работы юных мастериц Аши, выполненные в старинных и современных техниках филейно-тюлевого кружева и русского гипюра, макраме, роспись по дереву в традициях известных российских промыслов и игрушки ручной работы.

Развлекательная программа, подготовленная режиссером автоклуба Александром Мешковым, в веселой игровой форме знакомила зрителей с самыми распространенными видами ремесел. Всем желающим было предложено попробовать спрясть вручную нить из овечьей шерсти.

В игровую программу автоклуба органично влились концертные номера творческих объединений района: ансамбля «Улыбка» (Аша) и танцевального коллектива «Калейдоскоп» (Кропачево). А «цыганка» из любительского театра «Антре» Ксения Пряхина  и зажигательным танцем народ позабавила, и внимание к ярмарке рукоделья привлекла -  сувениры из Аши народ раскупал охотно.

За участие в конкурсной программе автоклубу АМР под руководством Маргариты Анисимовой вручен Диплом Министерства культуры Челябинской области и областного Центра народного творчества. Окончательные итоги проекта будут подведены после проведения региональных туров конкурса в Еткуле и Фершампенуазе.

 

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ