Яндекс.Метрика

Более 774 миллионов рублей направила Челябинская область на реализацию нацпроекта «Образование» в этом году

Фото Более 774 миллионов рублей направила Челябинская область на реализацию нацпроекта «Образование» в этом году

В том числе из федерального бюджета – 313 миллионов рублей, из областного- 281,5 миллиона рублей, из местных бюджетов – 172,2 миллиона рублей, внебюджетных источников – 7,5 миллиона рублей.
Между министерством образования и науки области и муниципальными образованиями заключено 340 соглашений о софинансированиии приобретения учебного оборудования на сумму 160 миллионов 692 тысячи рублей. За девять месяцев из средств местных бюджетов на эти цели направлено 61,8 миллиона рублей. Не приступили к поставкам оборудования Локомотивный городской округ, Нязепетровский и Агаповский районы.
в 2007 году увеличить долю федерального бюджета за счет участия области в конкурсе регионов на государственную поддержку комплексного проекта.
Министерством образования и науки области завершена работа с 20 муниципальными образованиями, не выполнившими условия софинансирования приобретения оборудования в 2006 году. В результате предпринятых мер на выполнение договорных обязательств 2006 года из местных бюджетов выделены средства в размере 23 миллионов 505 тысяч рублей на поставку дополнительно пяти компьютерных классов, 21 автоматизированного рабочего места учителя, 19 комплектов ученической мебели, технологического оборудования для столовых.
Единственным муниципальным образованием, не выполнившим обязательства 2006 года по софинансированию национального проекта и сохраняющим долг в размере двух милионов 193 тысяч рублей, остаётся Кизильский муниципальный район, глава которого прислал письмо об отсутствии в местном бюджете средств на эти цели.
Участвуя во всех направлениях национального проекта, в области определены и собственные приоритеты модернизации системы образования на всех уровнях – от дошкольного – до вузовского. При этом, на каждое мероприятие по поддержке образовательных учреждений и педагогических работников, финансируемое из средств федерального бюджета, в Челябинской области за счёт собственных средств реализуется до пяти аналогичных мер.
Всего в текущем году в рамках национального проекта будет освоен один миллиард 625 миллионов рублей. В общем объёме плановых затрат 2007 года расходы областного бюджета составляют 41,1 процента; федерального бюджета – 31,3 процента; местных бюджетов – 19,4 процента; внебюджетных источников – 8,2 процента.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально