Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 800 ветеранов автозавода «Урал» получат подарки к Дню Победы

Фото Более 800 ветеранов автозавода «Урал» получат подарки к Дню Победы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в  отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», накануне праздника более 800 ветеранов автозавода получат подарки от предприятия. В преддверии Дня Победы на автозаводе «Урал», как и на всех предприятиях «Группы ГАЗ», проходит молодежная патриотическая акция «Знамя Победы», организованная компанией «Базовый элемент».

В сам День Победы 9 мая работники автозавода «Урал» примут участие в шествии к Мемориальному комплексу у Вечного огня. Колонну автомобилестроителей возглавит «Захар» – легендарная «трехтонка» ЗИС-5, выпуск которой для нужд фронта был начат в 1944 году. В честь легендарного автомобиля также проходит творческий конкурс «С Днем Победы, «Захар», организованный среди учащихся подшефных школ и детей работников предприятия: дети изготавливают открытки с изображением «Захара», пишут рассказы об истории его создания, работе на фронте и в послевоенные годы. В годы войны миасские машиностроители дали фронту более шести тысяч грузовиков, тысячи двигателей и коробок передач.

Современные военные бронированные автомобили «Урал» нового поколения примут участие в Параде Победы в Челябинске 9 мая. Украшенные флагами и праздничными плакатами уральские грузовики пройдут в составе колонны современной военной техники по главной площади Челябинска – площади Революции.

В честь Дня Победы в Миассе пройдет традиционная городская легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие сразу две команды лучших спортсменов автозавода «Урал».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал