Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский посетил строящиеся соцобъекты в Карабаше

Фото Борис Дубровский посетил строящиеся соцобъекты в Карабаше

Глава региона сегодня, 21 декабря, отправился с рабочим визитом в Карабаш.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, открытие этих соцобъектов запланировано на 2017 год.

Строительство детской школы искусств началось еще в 2014 году по инициативе местных властей, но было приостановлено из-за проблем финансирования. Борис Дубровский поручил выделить из областного бюджета необходимые средства для завершения строительства. За три года на возведение объекта было направлено 48 миллионов рублей.

«Строительство школы искусств необходимо завершить к 1 августа 2017 года, чтобы с нового учебного года ребята могли заниматься в отличных условиях», - поручил глава региона. В настоящее время здание школы полностью построено и заведено под крышу, выполнено остекление, проводится монтаж подводящих сетей и внутренняя отделка.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Карабаше строится за счет средств Русской медной компании. Сдача комплекса запланирована на май 2017 года. Здесь будет универсальная игровая зона для игры в волейбол и мини-футбол, вместительные раздевалки и душевые, другая необходимая инфраструктура. Позже планируется построить футбольное поле и теннисный корт.

«Центр Карабаша имеет все шансы стать новой точкой притяжения жителей города. Дворец спорта, открытые площадки, рядом торговый центр, построен храм – все это позволяет принципиально улучшить качество жизни карабашцев, сделать город более уютным и комфортным,- подчеркнул Борис Дубровский. - Ключевая задача спортивных объектов – это, конечно же, притянуть к себе молодежь».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский