Борис Дубровский вылетел в Казахстан, где встретится с двумя президентами
Как сообщили в пресс-службе Кремля, на предстоящем форуме планируется обсудить инновации в углеводородной сфере. Среди участников – руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Казахстана, а также представители крупного бизнеса.
Ежегодные встречи в таком формате проходят поочерёдно в регионах двух стран начиная с 2003 года, предыдущая состоялась в Екатеринбурге.
В пресс-службе губернатора уточнили, Борис Дубровский посетит выставку «Инновации в углеводородной сфере». Челябинскую область на ней представляют два предприятия, отобранных правительством РФ для презентации технологий региона: ОАО «ЧТПЗ» и ЗАО «ЧЗТО».
Ожидается, что позже Борис Дубровский подпишет ряд двусторонних региональных соглашений, после чего примет участие в пленарном заседании форума с участием глав государств.
Планируется подписание трехстороннего торгово-экономического соглашения между ОАО «ММК», ОАО «ЧТПЗ» и КазТрансОйл.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22