Яндекс.Метрика

Будущие инженеры из Челябинской области представят новые идеи для развития российской Арктики

Фото Будущие инженеры из Челябинской области представят новые идеи для развития российской Арктики

Свои идеи разработчики озвучивают на соревнованиях Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Накануне, 28 марта, магнитогорские студенты предложили инженерные решения для Арктического региона по направлениям «Горное дело», «Металлургия» и «Электроэнергетика».

Сегодня, 29 марта, 2018 года будущие металлурги и энергетики из ЮУрГУ будут защищать свои идеи по развитию Арктического региона России. Перед энергетиками была поставлена задача обеспечить внешнее электроснабжение расположенного в посёлке Сабетта ЯНАО завода «Ямал-СПГ», предназначенного для переработки добытого на полуострове Ямал природного газа и отгрузки через порт на танкеры сжиженного природного газа. Металлургам надо было найти способ повышения хладостойкости и свариваемости при производстве морских конструкционных сталей, используемых в качестве конструкционных материалов судов арктического ледокольного флота.

На решение этих задач каждой команде давалось 10 дней.

Предложения участников оценят эксперты – представители отраслевых компаний. Лучшие команды каждого из вузов отправятся на финал Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который пройдет в Москве 30 – 31 мая 2018 года. По итогам Чемпионата победители получат возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.

Комментарии 0
    Новости по теме Арктика