Яндекс.Метрика

Бухгалтерам разъяснят нововведения законодательства: больничные, пособия на детей, страховые взносы

Фото Бухгалтерам разъяснят нововведения законодательства: больничные, пособия на детей, страховые взносы

Обо всех подробностях заполнения больничного листа нового образца, а так же о порядке исчисления и уплаты страховых взносов в ФСС РФ, расчете пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам с учетом изменений 2011 года, бухгалтеры смогут узнать на семинаре. Он пройдет 27 сентября 2011 года в г.Челябинске, по адресу: пр.Ленина 41 а, актовый зал Дома Архитекторов.

Семинар проводит ГК «АФиНА». Из авторитетных экспертов выступят начальник отдела правового обеспечения челябинского филиала №3 региональное отделение ФСС РФ Ольга Тарыкина, директор ОГУП «Продкорпорация», аттестованный аудитор, налоговый эксперт, преподаватель МВА Международного факультета ЮУРГУ, уполномоченный эксперт Аудиторской Палаты России Ирина Новикова.

В частности участники семинара узнают, как формируются базы для исчисления и уплаты страховых взносов; что является объектом обложения страховыми взносами: начисление взносов с выплат по трудовым и гражданско-правовым и авторским договорам. Эксперты объяснят новый порядок начисления страховых взносов от несчастных случаев на производстве; расчетный и отчетный периоды, порядок предоставления отчетности; последствия перечисления взносов по неверным реквизитам; зачет и возврат переплаты; права страхователя, штрафные санкции.
Кроме того, собравшимся расскажут о порядке заполнения больничных листов нового образца и что надо делать со старыми бланками.

Участникам семинара расскажут о новом и старом порядке для исчисления пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком, рассмотрят конкретные ситуации. Эксперты озвучат новый подход к определению расчетного периода; исчисление среднего заработка для расчета пособий, учитываемые выплаты за расчетный период; алгоритм расчета пособий; новый максимальный размер пособия; новый порядок оплаты больничных совместителям; порядок перерасчета пособий, установленный в 2011 году; порядок подсчета страхового стажа, необходимого для определения размера пособий.

Подробнее об участии можно узнать по телефону: (351)278-90-55, 232-60-25(47) или на сайте ГК «АФиНА» http://www.afina74.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=183:-... или на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Статьи».

Комментарии 0
    Новости по теме ГК АФиНА