Яндекс.Метрика

Бывшая хозяйка просит вернуть ей пса Грея, которого сама же просила усыпить

Фото Бывшая хозяйка просит вернуть ей пса Грея, которого сама же просила усыпить

Новый возможный поворот событий наметился в судьбе пса Грея, которого хозяйка в январе этого года оставила привязанным около ветеринарной клиники. В сопроводительной записке она просила усыпить его. Но ветеринары клиники «Добрый хвост» решили не усыплять собаку, а лечить. Позже Грея приютила у себя жительница Челябинска Ирина, он уже освоился на новом месте в любящей семье. Однако теперь бывшие хозяева просят вернуть Грея обратно.

Главному врачу ветеринарной клиники «Добрый хвост» Баграту Агажанову пришло официальное письмо от Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области. В ведомство обратился некий гражданин Ческидов с просьбой оказать ему содействие в возврате собаки, якобы ее просто оставили в клинике.

Баграт Агажанов на своей странице в Инстаграм написал, что Ческидов звонил в клинику и представлялся бывшим мужем той самой горе-хозяйки, которая безжалостным способом избавилась от своей собаки.

«Мы, как и всех других претендентов, пригласили того мужчину на собеседование, договорились на конкретный день и время, ждали-ждали, но не дождались его, мужчина не явился, на связь больше не выходил. И вот спустя месяц такое письмо! Где эти люди были раньше, когда собаке требовалось дорогостоящее лечение?  Почему объявились спустя полтора месяца, когда пес здоров и имеет годовой запас диетического корма?», - задается вопросом Баграт Агажанов.

Напугана такой возможностью и новая хозяйка Грея Ирина, она категорически не хочет расставаться со своим любимцем, который за это время стал членом семьи. Ветеринар отмечает, что они будут бороться до последнего. В прошлый раз к спасению Грея подключался депутат Госдумы Владимир Бурматов, ветклиника обратилась к нему за помощью и в этот раз.

А мы продолжаем следить за ситуацией вокруг Грея и надеемся на здравомыслие всех сторон, участвующих в его судьбе. Как тут не вспомнить слова Маленького принца, что мы в ответе за тех, кого приручили. Тем более, что собака человека никогда не предаст, это человек может четвероногого друга по меркантильным соображениям обречь на смерть, привязав его в январский мороз к ручке подъездной двери. Что – вариантов не было? Отдать в добрые руки, даже просто на улице отпустить – и то гуманнее, чем лишать жизни…

Комментарии 0
    Новости по теме животные