Яндекс.Метрика

Маленьким жителям Озерска подарили новогоднюю сказку четвероногие акробаты и гимнасты

Фото Маленьким жителям Озерска подарили новогоднюю сказку четвероногие акробаты и гимнасты
администрация Озерска

Маленьким жителям Озерска (Челябинская область) подарили новогоднюю сказку четвероногие акробаты и гимнасты – дошколята города, в том числе дети участников СВО, получили приглашение в Детский эколого-биологический центр (ДЭБЦ) на представление цирка имени Каштанки.

Как рассказали в администрации Озерска, собаки ловко прыгали через обручи, кошки грациозно вышагивали по канатам и выполняли трюки на высоте.

«Хорьки, кролики и другие животные так же произвели незабываемое впечатление на зрителей. Гвоздем программы стал ослик по имени Яша», - отмечают в мэрии.

Интересно, что с четвероногими артистами работают совсем юные наставники – лет им ненамного больше, чем зрителям. К огромной радости дошкольников, им можно было гладить четвероногих циркачей и самим участвовать в совместных с животными номерах.

Посмотреть представление в субботний день, 16 декабря, вместе с сыном пришла супруга участника СВО Анастасия Вдовина.

«По детям видно, что им представление очень нравится, они его очень ждали, были в предвкушении. Животные, казалось бы, домашние, дети их, конечно, видели, но то, что четвероногие артисты исполняют номера, – это очень забавно. Плюс скоро Новый год, в зале украшена ёлка, дети уже почувствовали праздничное настроение, обрадовались, что будут подарки», - поделилась Анастасия Вдовина впечатлениями от события.

Как отмечают в администрации Озерска, цирк зверей имени Каштанки Детского эколого-биологического центра стал очень популярным среди юных горожан. Посмотреть на чудо-животных школьники приходят целыми классами, детсадовцы – группами.

Цирковые представления, подготовленные воспитанниками лаборатории животноводства и ветеринарии под руководством одного из старейших педагогов эколого-биологического центра Ирины Ослиной, проходят каждую субботу.

Отметим, юные воспитанники детского объединения занимаются по нескольким программам: изучают поведение животных, учатся за ними ухаживать, находить с ними контакт, дрессируют.

«У нас необычный цирк, животных никто не заставляет выступать на сцене из-под палки. Наша дрессура построена на элементах игры, – рассказывает директор ДЭБЦ Наталья Косажевская. – Дети играют, очень ласково относятся к животным, дают им лакомство. Занимаются ребята шесть дней в неделю. Они учатся всему: готовить еду, мыть клетки, ухаживать за питомцами. Это большой труд, но если дети увлекаются, то у многих из них детское увлечение потом перерастает в профессию».

После циркового представления в гости к ребятам пришел Дед Мороз. Он поздравил всех с праздником и вручил сладкие подарки. В роли Деда Мороза выступил волонтер, работник ФГУП «ПО «Маяк» Иван Мирошкин. Новогодние подарки получили все дети – и юные артисты из эколого-биологического центра, и маленькие зрители.

Комментарии 0
    Новости по теме дошкольники