Яндекс.Метрика

Цех по ремонту металлургического оборудования АМЗ отметил 35-летие

Фото Цех по ремонту металлургического оборудования АМЗ отметил 35-летие

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Ашинский метзавод», с вводом в 1979 году ВАЗовской системы управления производством, которая подразумевала централизацию всех ремонтных служб, в составе АМЗ появился новый цех по ремонту металлургического оборудования. К сожалению, централизация не дала ожидаемого эффекта, но, тем не менее, ЦРМО продолжил функционировать. В его структуре остались дежурные и небольшие бригады.

В 2006 году было введено в эксплуатацию отделение непрерывной разливки стали с машиной непрерывного литья заготовок. В связи с этим цех увеличил штат на 40 человек. Квалифицированный персонал подбирали несколько месяцев. Специалисты подразделения до сих пор успешно обслуживают ОНРС и МНЛЗ, не привлекая сторонних организаций.

В 2010 году в работу запустили сталеплавильную печь ДСП-120 – в составе завода была выделена пусковая группа, включающая и работников ЦРМО. На современном этапе в зоне ответственности ЦРМО – обслуживание высокотехнологичного оборудования недавно введенного в эксплуатацию участка листопрокатного цеха № 1.

Сейчас в цехе трудятся 129 человек, включая мастеров и рабочих. В него входят 3 участка: по ремонту металлургических печей, металлургического и прокатного оборудования. Помимо этого, ЦРМО занимается общим благоустройством территории завода и города, изготовлением детских площадок и городков.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ