Яндекс.Метрика

Челябинцев заинтересуют писать жалобы на нерях: "сигналы с мест" будут оплачены

Фото Челябинцев заинтересуют писать жалобы на нерях: "сигналы с мест" будут оплачены

Нерадивых владельцев ждет штраф. Для физических лиц он составит от одной до пяти тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 10 до 50 тысяч, для юридических лиц – от 30 тысяч до 1 миллиона рублей. «Если стоит на газоне "газель" юридического лица, то оно для начала заплатит 30 тысяч рублей, потом 300 тысяч рублей, потом 1 миллион рублей. Я думаю, что тогда они быстро поймут, что ставить на газон машину нельзя. Тоже будет делать с теми, кто мусор в неустановленные места выбрасывает», - подчеркнул председатель постоянной комиссии Челябинской городской Думы по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Сергей Овчинников. Особо рьяных нарушителей ждут уголовные дела.
Общественники смогут внести посильный вклад в реализацию благого дела по выявлению нарушителей с пользой для собственного кошелька. "Добровольным помощникам достаточно будет сфотографировать машину, которая стоит на газоне или нерадивого жителя, выкидывающего мусор в неположенном месте, а фото отдать  участковому уполномоченному, - рассказал Сергей Овчинников. - И тогда неряха сам будет доказывать, что он этого не делал или это не его машина".

Если общественникам будут платить 10% суммы штрафа, то желающих проследить за порядком в городе будет немало. Такой вариант разработчики новых правил благоустройства держат про запас.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Овчинников