Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура заставила компанию, принадлежащую челябинскому чиновнику, выплатить долги перед подчиненными

Фото Прокуратура заставила компанию, принадлежащую челябинскому чиновнику, выплатить долги перед подчиненными

Прокуратурой было установлено, что долг перед 212 работниками по заработной плате за январь-август 2017 года составил 13,4 миллиона рублей.

«Прокурором Челябинской области руководителю организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. Прокурор района внес представления в адрес руководителя завода, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате», - сообщили в прокуратуре региона.

В отношении генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, поставлен вопрос о дисквалификации.

Кроме того, прокурором в суд направлено свыше 110 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате полностью погашена.

По материалам прокурорской проверки следственными органами СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

 Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», ситуация с невыплатой заработной платы работникам ОАО «Челябгипромез» давно уже находится на прокурорском контроле. Генеральный директор ОАО «Челябгипромез» уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Руководством ОАО «Челябгипромез» разработан график погашения по задолженности заработной платы, организация включена в состав рабочей группы, созданной распоряжением Губернатора Челябинской области в целях координации действий по работе с предприятиями области, имеющими неудовлетворительные экономические показатели.

Добавим, что компания принадлежит семья первого заместителя председателя городской думы Челябинска Сергея Овчинникова.

Комментарии 0
    Новости по теме долги по зарплате