Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Мусор

Челябинцы бьют тревогу: рядом с детским домом «Аистенок» большая помойка и обретаются бомжи

Фото Челябинцы бьют тревогу: рядом с детским домом «Аистенок» большая помойка и обретаются бомжи

Челябинцы пожаловались главе города Наталье Котовой на несанкционированную свалку на улице Нагорной - рядом с центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок».

Обращение опубликовано в сообществе «Пусть Котова знает» в ВКонтакте сегодня, 13-го апреля.

«Уважаемая, Наталья Петровна. Примите, пожалуйста меры. На пересечении улиц Нагорная, 16 и Могильникова в центре Челябинска образовались свалка и полигон для бомжей. А рядом детский дом «Аистенок» - по улице Нагорная, 18. Вокруг - жилые дома. Это позор. Просто свинство. Я каждый день фотографирую, лучше не становится. Писала и в ДЕЗ Калининского района, и в министерство экологии. Придется в прокуратуру. Этот мусор гниет, разлагается, а рядом - колонка. И эту воду мы пьем. Бомжи раздирают мешки и все вываливают на землю - им нужны пластик и жестяные банки», - написала жительница Челябинска.

Приложила горожанка и фото: картина действительно ужасающая.

Также челябинка рассказала, что на помойке множество крыс. Она сообщила Наталье Котовой, что уже направила письмо в минэкологии Москвы.

Автору поста оперативно ответила пресс-служба министерства экологии Челябинской области, пояснив, что за ликвидацию несанкционированной свалки отходов отвечают собственники земельного участка, на котором она располагается.

«Таким образом, для принятия мер по уборке необходимо обратиться в вашу управляющую компанию или администрацию города. Если управляющая компания игнорирует ваши обращения, вы вправе обратиться в органы прокуратуры и главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области»: улица Энгельса, дом №43, тел. 727-78-88», - заявили в минэкологии региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова