Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы назвали самые благоустроенные районы города

Фото Челябинцы назвали самые благоустроенные районы города
Валерий Иванов

Центральный район является сегодня самым благоустроенным райономЧелябинска, по мнению большинства горожан. Так считает каждый третий участник социологического опроса, и в основном - женщины, молодые люди в возрасте от 18-ти до 30-ти: студенты, люди с высшим образованием, имеющие средний уровень материальной обеспеченности.

На втором месте - Курчатовский район, который в качестве наиболее комфортной для проживания территории назвал каждый пятый горожанин. Чаще всего такой вариант ответа выбирали молодые респонденты, челябинцы со средним общим, специальным и неполным высшим образованием и уровнем материальной обеспеченности выше среднего.

Третье место в рейтинге благоустроенности, составленном на основе опроса горожан, - у Калининского района (его назвали десять процентов респондентов). Такой точки зрения чаще остальных придерживаются мужчины, респонденты в возрасте от 18-ти до 30-ти лет, по роду занятий - индивидуальные предприниматели, руководители организаций, безработные и временно неработающие, а также те, кто имеет средний и высокий уровень материальной обеспеченности.

По пять процентов респондентов назвали самыми благоустроенными Тракторозаводский и Советский районы Челябинска. И, если Тракторозаводский район упоминали чаще остальных мужчины и неработающие пенсионеры, то Советский больше называли жители города в возрасте от 31-го до 50-ти лет, имеющие высшее образование, по роду занятий – работающие пенсионеры либо временно неработающие горожане, а также люди с низким уровнем доходов, которые характеризуют уровень своей материальной обеспеченности оценочной позицией «денег на жизнь хватает, особо не экономим».

Самым редко упоминаемым районом города в оценке уровня благоустройства стал Ленинский, который при ответе на вопрос назвали лишь два процента опрошенных, сообщает челябинский филиал РАНХиГС.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство