Яндекс.Метрика

Челябинцы не хотят жениться «по соседству с мясниками»

Брачующиеся и другие жители Тракторозаводского района Челябинска возмущены до предела - они не хотят видеть рядом со входом в особенное место, местный ЗАГС на Салютной, 25, мясной магазин.

Недовольные горожане написали в редакцию агентства «Урал-пресс-информ» эмоциональное письмо следующего содержания:

«Кто выдал разрешение на это соседство мясников с торжественными церемониями бракосочетаний челябинцев? Никакой этики и эстетики! Да и целостность архитектуры здания нарушена в итоге. Раньше на этой глухой стене здания висел романтичный баннер «Совет да любовь» с белоснежной парой лебедей, соответствующий месту нахождения и тематике ЗАГСа, а теперь вот пару дней назад открылся здесь такой мясной магазин. Проходящие мимо шутят: «Хорошо хоть не секс-шоп, и то ладно...».

А кто-то, может, подумает: лучше бы секс-шоп…

Действительно, соседство странное, малоприятное и совсем не романтичное. И вообще все районные ЗАГСы в Челябинске расположены крайне странно и неудобно, ютятся в небольших помещениях в жилых домах, где особо не развернуться. В ЗАГСе Центрального района, например, даже туалета нет. Поэтому женихов и невест сразу просят передать гостям и самим запомнить: нужду справлять надо дома. При этом работникам ЗАГСа очень неудобно, неловко, но поделать с этим они ничего не могут. Ну, не предусмотрен здесь санузел!

Тем временем, сотрудники челябинских районных ЗАГСов мечтают о дворце бракосочетаний - отдельном здании, где все будет продумано до мелочей: начиная от подъездных путей и парковки и заканчивая залом для проведения торжественных церемоний.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС