Яндекс.Метрика

Челябинцы отправили в Крымск две многотонные фуры с гуманитарной помощью

Фото Челябинцы отправили в Крымск две многотонные фуры с гуманитарной помощью

Как пишет в личном блоге организатор сбора вещей первой необходимости Надежда Гаранина, она узнала о наводнении, когда находилась в деревне.
«Благодаря гражданскому обществу, которое зародилось у нас в стране из-за событий в декабре, такие новости очень быстро распространяются, – рассуждает Надежда Гаранина. – Обсудили в группе «Гражданское движение Южного Урала», сразу отозвался Виктор Карпов с предложением предоставить свой офис на Сони Кривой для сбора помощи».
Откликнувшиеся на призыв жители Челябинска предоставили склад для хранения собранных вещей. Офис, куда люди приносили вещи, был завален вещами в первый же день сбора.
По словам Гараниной, договориться с транспортными компаниями о бесплатной доставке не удалось, поэтому был объявлен сбор средств через социальную сеть. За один день на счет поступило более 50000 рублей. Эта сума покрыла затраты, связанные с наймом пятитонной фуры. Оставшиеся деньги передали волонтеру, который отправится с грузом в Крымск и уже на месте решит, куда потратить полученные средства.
Отметим, что сегодня, 13 июля, в Краснодарский край отправилась еще одна фура – 20-тонный грузовик отвезет гуманитарную помощь, которую на площади Революции собрали волонтеры Главного управления молодежной политики Челябинской области

 

Комментарии 0
    Новости по теме Управление молодежной политики