Яндекс.Метрика

Челябинцы просят губернатора возобновить подачу отопления в жилые дома

Фото Челябинцы просят губернатора возобновить подачу отопления в жилые дома

Жители Челябинска просят губернатора области Алексей Текслер возобновить теплоснабжение жилых домов, отключенное 18 апреля по распоряжению главы Натальи Котовой. В домах уже сейчас холодно, а впереди похолодание.

«Алексей Леонидович, добрый день! Пожалуйста, возобновите подачу отопления в жилые дома, замерзают дети! Пол ледяной, квартира уже остыла. Впереди холода по прогнозу! Не для того же Президент нам пособия назначает и индексирует, чтобы на лекарства детей тратить из-за раннего отключения отопления», - обратилась к губернатору Наталья Сластина в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте.

«Холодно, дом остыл моментально. И это только второй день без отопления», - отмечает Ольга.

Анастасия рассказывает, что им приходится включать обогреватель. У них маленький ребёнок ползает по полу, а потом руки и ноги у него ледяные.

«Это просто какой-то бред, никогда не отключали так рано отопление. Мы на Урале живём, в домах пол ледяной. Почему так поступили с жителями региона. Это издевательство просто», - возмущается Ирина Сабетова.

Правда, не все жители хотят повторного открытия отопительного сезона. «Нам отключили, мы кайфуем, очень комфортно, живем на четвертом этаже в пятиэтажке. На ночь стали одевать пижамы детям, больше ничего не изменилось, днём как проветривали, открывали окна, так и проветриваем, не понимаю нытья», - пишет Люба Коптякова. Тут же ей пообещали, что придут в гости, чтобы погреться.

Жители также возмущаются, что, несмотря на то, что теплоснабжение домов было только до середины апреля, платить за тепло придется за весь месяц, да и за май счета придут. Это касается домов, где не установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. «Там, где отсутствует общедомовой прибор, плата начисляется по нормативу с октября по май, независимо от даты включения или отключения отопления», - поясняли ранее в мэрии.

«Мы заплатили за отопление! Почему должны будем платить ещё за электричество, если включать обогреватель. Получается, что мы кому-то просто подарили свои деньги, - возмущаются челябинцы. - Делайте тогда перерасчёт, чтоб платить за электричество, когда будем включать обогреватель».

Синоптики обещают понижение температуры воздуха в ближайшие дни. По уточненным прогнозам Челябинского Гидрометеоцентра, в ночь на четверг ожидается плюс 1-3 градуса, дожди, местами со снегом. В ночь на пятницу – минус 3-5 градусов, в ночь на субботу – минус 2-4 градуса.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер