Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Во второй половине недели на Урал поступит новая порция арктического воздуха

Фото Во второй половине недели на Урал поступит новая порция арктического воздуха

В ближайшие дни на Южный Урал поступит новая порция арктического воздуха, что принесет ощутимое похолодание. На следующей неделе прогнозируют дождь со снегом. А власти Челябинска уже успели завершить отопительный сезон.

«Во второй половине текущей недели на Урал поступит новая порция арктического воздуха, похолодает еще на четыре градуса: в ночные часы температура может понижаться до отрицательных значений», - сообщает Уральский Гидрометеоцентр.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в ночь на пятницу в Челябинске ожидается минус 2-4 градуса, по области – минус 2-7 градусов. Около ноля градусов прогнозируют и в последующие несколько ночей.

В дневные часы в пятницу в Челябинской области – плюс 6-11 градусов, в Челябинске – плюс 6-8 градусов.

Синоптики напомнили, несколько дней назад северо-западные воздушные потоки принесли на Урал массу холодного воздуха и притормозили развитие весны. Снежный покров сошел почти повсеместно на Южном Урале и на юге Свердловской области, сохраняется на севере и в горах Среднего Урала. Вскрываются реки.
Уже в предстоящий четверг, 21 апреля, и на следующей неделе синоптики обещают дождь со снегом. По данным Челябинского Гидрометеоцентра, в ночь на четверг в регионе местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

«В предстоящие выходные дни существенных осадков не ожидается, в начале следующей недели вероятен небольшой дождь, на севере региона со снегом», - сообщает Уральский Гидрометеоцентр.

Напомним, накануне, 18 апреля, глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение о завершении отопительного сезона. Часть горожан возмущена таким решением мэра и просит губернатора Алексей Текслера повлиять на градоначальницу.

Комментарии 0