Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Челябинцы просят Текслера повлиять на Котову

Фото Челябинцы просят Текслера повлиять на Котову

Часть жителей Челябинска возмущены ранним отключением теплоснабжения в многоквартирных домах и просят губернатора Алексея Текслера повлиять на главу города Наталью Котову, принявшую такое решение.

В понедельник, 18 апреля, глава Челябинского городского округа Наталья Котова подписала распоряжение о завершении отопительного сезона.

«Отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше восьми градусов Цельсия, - напоминают в администрации Челябинска. - Согласно информации Гидрометеоцентра, за период с 11 по 16 апреля среднесуточная температура превышала плюс восемь градусов, в связи с чем, было издано распоряжение администрации города Челябинска об окончании отопительного периода».

Часть жителей очень обрадовалась такому решению мэра (в последние дни было тепло и они в квартирах изнывали от жары), а часть горожан возмущена – впереди еще заморозки. Челябинцы обращаются к губернатору: это беспредел, это безобразие, впереди еще заморозки, почему принято такое решение.

«Алексей Леонидович, что за бред с отоплением, и горячей водой. У нас так-то Урал, а не Сочи. Почему наши дети должны мёрзнуть?», - обращается к губернатору Надежда Мурзина в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!».

«Мне вот интересно, если бы в феврале внезапно выдалась аномально тёплая неделька, они бы тоже ссылаясь на какое-то там постановление приняли решение об окончании отопительного периода?», - интересуется Наталья Ткачева.

«Ещё холодно будет, они отключают. Уже отопления нет. В своём уме, скажите пожалуйста. Ещё воду горячую отключите и вообще воздух перекройте», - возмущается Наталья Глушкова. Еще одна жительница отмечает, лучше бы осенью также оперативно включали отопление, а не морозили людей по месяцу!!!

«Пусть вернут тепло в дома», - требует Екатерина Алексеева.

«Прошу подключить отопление обратно на улице холод, в воскресенье ветра были, вчера пасмурно, сегодня и завтра дожди, потом минусовая температура. У людей дети, сейчас опять начнут болеть, только начали отходить от болезней и тут Вы отключаете отопление. Придется включать обогреватели…», - просит губернатора Наталья Зверева.

Горожане звонят во все инстанции, чтобы им вернули тепло. Но везде получают один ответ: таково распоряжение главы Натальи Котовой.

Жители просят губернатора принять меры и повлиять на главу Челябинска.

«Уважаемый Алексей Леонидович! Откликнитесь, пожалуйста, на просьбы горожан, примите меры. По распоряжению мэра Котовой отключили отопление, в том числе и у нас в п. Новосинеглазово вчера. Сегодня в квартире 15 градусов, а с завтрашнего дня ночные температуры будут минусовые и что тогда будет? У многих маленькие дети, да и взрослые сейчас все с соплями. Кому ещё жаловаться?», - написала Оксана Александрова в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте.

Челябинцы перечисляют и другие огрехи градоначальника: «Дороги как после бомбёжки, из проспектов сделаны проулки, на дорогах пробки, гортранспорта нет, из кранов бежит коричневая вода, в водохранилище сливают стоки, деревья вырубаются, на улице в шапках ходим - отопление отключаем Господин губернатор, настоятельно рекомендую повлиять на вашего мэра г. Челябинска».

Горожане также переживают, что, несмотря на раннее отключение теплоснабжения, им придут большие счета за тепло за апрель. «В доме, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, плата начисляется по показаниям прибора», - пояснили в администрации.

А вот в домах, где нет общедомового прибора, платить придется по полной. «Там, где отсутствует общедомовой прибор, плата начисляется по нормативу с октября по май, независимо от даты включения или отключения отопления», - уточнили в мэрии.

Поэтому жителям придут еще счета за электричество с большими суммами – ведь в дни, когда будет холодно, жителям придется включать тепловые приборы, которые потребляют немало электроэнергии.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер