Яндекс.Метрика

В Челябинске досрочно завершают отопительный сезон, хотя еще обещают ночные заморозки

Фото В Челябинске досрочно завершают отопительный сезон, хотя еще обещают ночные заморозки

Администрация Челябинского городского округа объявила о завершении отопительного сезона 2021/2022 годов. Жители возмущаются, синоптики еще прогнозируют минусовые температуры в ночные часы не только в конце апреля, но даже и в мае. Придется мерзнуть?

О начале отключения теплоснабжения сообщил на аппаратном заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

«Добрый день, уважаемые собственники! Получили распоряжение от администрации города о завершении отопительного сезона с 18 апреля 2022 года», - предупредила сегодня одна из управляющих компаний города жителей обслуживаемых ими домов.

Жители недоумевают, почему так рано в этом году решили отключить тепло, ведь еще синоптики обещают заморозки по ночам.

«А как же грядущие заморозки? На этой неделе обещают ночью минусовую температуру, детки по полу холодному будут ползать», - спрашивает одна из жительниц. Но вопрос остался без ответа.

По данным Челябинского Гидрометеоцентра, в ночь на пятницу, 21 апреля, в Челябинске, ожидается до минус трех градусов, в ночь на воскресенье – до минус одного градуса.

По долгосрочным прогнозам Gismeteo, минусовые температуры вероятны в ночные часы и в мае: первого мая – до минус четырех градусов, второго и третьего мая – до минус одного градуса, восьмого мая – до минус двух градусов и снег с дождем.

Кто-то предположил, что раннее отключение связано с тем, что в этом сезоне тепло в квартиры подали тоже рано – уже в сентябре.

Часть жителей обрадовалась новости об отключении. «Да, давайте замерзнем и вздохнем с облегчением!!! У нас сегодня ночью в квартире было +30, окна на нараспашку, ребенок плакал. Это мучение для всей семьи», - пишет Олеся в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте. Ей тут же посоветовали установить краны на батарею и регулировать температуру воздуха в своей квартире, а не призывать отключать тепло всем сразу.

«Неужели прислушаются к пяти нытикам, которым жалко деньги за тепло платить? И они согласны мёрзнуть, только бы не платить. А как большинство нормальных людей в холодной квартире будет жить?», - спрашивает у губернатора Светлана.

Кто-то из жителей предполагает, что отопление отключат в середине апреля, а счет придет за весь месяц и опять ничего никому не докажешь.

Комментарии 0