Яндекс.Метрика

Челябинск не справляется с ОРВИ и готовится к коронавирусу

Челябинцы массово жалуются на огромные очереди в поликлиниках и ожидание врача по несколько часов при вызове на дом.

«Неотложная помощь должна приезжать в течение двух часов на вызов, по факту мы ждали более 5 часов, у грудного ребенка температура была 39,5», - жалуются мамы в соцсетях.

 

«Вызвала сегодня врача на дом из-за высокой температуры. Через два часа перезвонили, сказали, что свободных врачей нет, и предложили самой дойти до поликлиники. В очереди к врачу с высокой температурой и кашлем просидела три часа», - негодует челябинка.

«Цена на маски в аптеках выросла в несколько раз, сейчас уже просят 75 рублей за три штуки!», - возмущаются горожане.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер разместил видеообращение к жителям на своей официальной странице в Инстаграм: «В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом на территории Челябинской области введены ограничительные мероприятия. Каждый муниципалитет в зависимости от уровня заболеваемости решает вопрос о закрытии учебных учреждений, ограничении культурно-массовых событий. Так, в Челябинске карантин во всех школах уже объявлен. Если вы или ваши близкие заболели, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам!»

Глава региона поставил задачу иметь неснижаемый запас масок на аптечных складах и договорился с ФАС контролировать цены на них.

Также губернатор заявил, что сегодня в челябинском аэропорту совместно с федеральными структурами пройдут учения по готовности служб к борьбе с коронавирусом.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп