Яндекс.Метрика

Челябинск прощается с таджикскими нелегалами

Фото Челябинск прощается с таджикскими нелегалами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП России по Челябинской области, иностранные гости, в том числе девять несовершеннолетних детей, проживали без регистрации и работали на городской свалке Челябинска. Здесь таджикских специалистов задержали полицейские и сотрудники миграционной службы во время рейдовых мероприятий в конце января 2016 года. Суд признал всех взрослых нелегалов виновными в совершении административного правонарушения - нарушении правил въезда в Российскую Федерацию и режима пребывания в ней. Невозможность самостоятельного возвращения на родину установленный законом срок таджики объяснили тяжелым материальным положением и отсутствием средств на покупку авиабилета. По решению суда нелегальные эмигранты оштрафованы на две тысячи рублей каждый и будут принудительно выдворены за пределы России.

Вновь попасть сюда на законных основаниях они смогут не ранее, чем через пять лет. Сейчас принудительного возвращения на родину в Челябинском спецучреждении для административно задержанных дожидаются еще 135 иностранцев-нарушителей, в том числе семь детей. Они будут отправлены домой по мере подготовки и проверки документов. На следующей неделе Южный Урал должны будут покинуть незваные гости из Узбекистана и Южной Осетии.

Всего с начала 2016 года за пределы Российской Федерации судебными приставами Челябинской области было принудительно выдворено 39 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России. 

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты