Челябинск торжественно отметил День защитника Отечества
Челябинск сегодня, 23-го февраля, отметил День защитника Отечества.
В торжественном возложении цветов и венков к Вечному огню на Аллее Славы в память о всех воинах, погибших на полях сражений, защищая Родину, - церемония началась в 11 часов - принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, представители законодательной и исполнительной власти, религиозных конфессий, ветеранских, общественных организаций, в том числе военно-патриотической направленности, курсанты.
«Дорогие земляки, поздравляю с Днем защитника Отечества. Этот праздник был и остается символом любви и преданности к своей Родине. В этот день мы вспоминаем ветеранов: всех тех, кто защитил нашу страну в самые не простые периоды ее времени. Сегодня мы с гордостью говорим о нынешнем поколении военных, ребят, которые защищают нашу страну прямо сейчас. И конечно, мы стремимся воспитать молодое поколение наших ребят в духе патриотизма и преданности к своему отечеству. Возложение венков и цветов к Вечному огню – это традиция. Сюда приходят ветераны, молодежь, все поколения южноуральцев. В этом и есть непрерывная связь поколений», – сказал Алексей Текслер.
После торжественной церемонии состоялся разговор Алексея Текслера с участником события, заместителем руководителя челябинского регионального отделения Союза добровольцев Донбасса Филиппом Венедиктовым, который остался под большим впечатлением от общения с главой региона.
«Я рассказал Алексею Леонидовичу, что на протяжении почти двух лет занимаюсь военно-патриотическим воспитанием молодежи без какой-либо поддержки со стороны органов власти. Губернатор пообещал оказать помощь и содействие. В ближайшее время меня обещали пригласить в областное правительство. Верю, что после того, как личное знакомство с Алексеем Текслером состоялось, военно-патриотическое движение в Челябинске выйдет на новый уровень», - сказал Филипп Венедиктов.