Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Челябинская область меняет бюджетные правила

Фото Челябинская область меняет бюджетные правила

Соответствующий законопроект одобрен депутатами комитета по бюджету и налогам регионального парламента.  

«В течение последних лет мы принимали бюджет области сразу на три года. И это было рационально. В нынешней ситуации при турбулентности в экономике, меняющихся курса доллара и цены на нефть переход на однолетний бюджет будет правильным решением», - считает спикер, председатель комитета Владимир Мякуш. На федеральном уровне принято аналогичное решение.

По словам спикера, оправдано и предложение о переносе сроков внесения проекта бюджета в ЗСО с первого ноября. Законопроект должен быть внесен в региональный парламент не позднее 20 ноября (ранее – 1 ноября). «Это самый реальный и оптимальный вариант. В ноябре проведем публичные слушания. Примем бюджет в первом чтении, в декабре – во втором», - уточнил Владимир Мякуш.

Кроме того, бюджет Челябинского регионального фонда обязательного медицинского страхования по аналогии с бюджетом области будет сверстан только на один год. Соответствующее решение тоже одобрено депутатами комитета по бюджету и налогам и будет утверждено на ближайшем заседании ЗСО.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально