Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область направит на открытие новых мест в детсадах 680 миллионов

Фото Челябинская область направит на открытие новых мест в детсадах 680 миллионов

Сегодня, 17 апреля, на заседании правительства области были распределены субсидии муниципалитетам в общей сложности на 25 миллионов рублей.

Как пояснил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, всего заявки на предоставление субсидий подавали 30 территорий. По результатам конкурса отобраны 26 муниципалитетов. К областным средствам города и районы обязаны добавить собственные.

В частности, Озерск получит 200 тысяч из региональной казны, присоединит к ним свои 205 тысяч рублей. И на эти деньги введет 20 новых мест. То есть одно дополнительное место в озерском детсаду обойдется всего в 20 тысяч 250 рублей. При строительстве дошкольных учреждений затраты гораздо выше – 600 тысяч за одно место.

По словам Александра Кузнецова, в 2012 году в области было открыто 6,2 тысячи новых мест в дошкольных учреждениях. По программе в 2013 году планировалось ввести около 3,7 тысячи мест. Но, скорее всего, план будет перевыполнен, и для дошколят будет создано около семи тысяч мест.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов