Яндекс.Метрика

Челябинская область поделится с городами России опытом по приобщению умственно отсталых детей к спорту

Фото Челябинская область поделится с городами России опытом по приобщению умственно отсталых детей к спорту

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки Челябинской области, конференция проводится по инициативе дирекции «Специальной Олимпиады России».
Для проведения мероприятия Челябинская область была выбрана не случайно.
С декабря 2002 года на Южном Урале зарегистрировано и работает Челябинское региональное отделение общероссийской благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России».
Организация является частью международного олимпийского движения, представляющего в Международном олимпийском комитете интересы спортсменов с отклонениями в умственном развитии.
Школьники Челябинской области, имеющие проблемы в развитии, участвуют в районных, областных, российских и международных соревнованиях «Специальной Олимпиады», занимают призовые места на российских, европейских и всемирных спартакиадах.
Поиски новых методов и технологий для социальной адаптации умственно отсталых детей позволили увидеть в специальном олимпийском движении наиболее эффективную форму.
Для изучения опыта Челябинской области по приобщению умственно отсталых детей к спорту приедут специалисты из более чем сорока городов России, в том числе из Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Воронежа, Саратова, Ставрополья, Томска, Иркутска, Омска, Мурманска и Вологды.
Также Челябинскую область посетит представитель специальной олимпиады Европы и Евразии Кшиштоф Круковски.

Комментарии 0