Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область увеличивает финансирование молодежных и детских мероприятий

Фото Челябинская область увеличивает финансирование молодежных и детских мероприятий

Впервые средства на проведение в городах и районах молодежных мероприятий были выделены из областного бюджета в 2010 году. С будущего года порядок распределения субсидий будет изменен.

«В 2012 году сумма субсидий увеличена с почти 5,5 до 10 миллионов рублей, что позволит охватить еще больше детей и молодежи», - рассказал начальник Главного Управления молодежной политики Антон Бахаев. – Кроме того, по просьбе муниципалитетов пересмотрена формула распределения средств.  В 2010-2011 годах при расчете размера субсидии учитывалась доля софинансирования со стороны города или района. «В новой формуле учитывается количество молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории муниципального образования. Это позволит в 2012 году выделить равную сумму на каждого молодого человека при организации и проведении мероприятий сферы государственной молодежной политики», - уточнил Антон Бахаев.

В 2012 году планируется расширить охват финансовой поддержки муниципадитетов.   «В 2010 году в отборе приняли участие 29 городов и районов, в 2011 году – 37 муниципалитетов, в 2012 году планируется участие всех 43 муниципальных образований. Будет стопроцентный охват, так как на сегодня ни одного барьера для муниципалов для получения субсидий не осталось», - пояснил Антон Бахаев.

В 2011 году на выделенные муниципалитетам средства было организовано 101 мероприятие, в котором приняли участие около 62 тысяч человек.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев