Яндекс.Метрика

Челябинская область встретит зиму во всеоружии

Фото Челябинская область встретит зиму во всеоружии

Подготовка к грядущему отопительному сезону начинается еще весной, так к маю практически всеми муниципалитетами была подготовлена необходимая нормативная документация, согласованы перечни проводимых мероприятий. Необходимо отметить, что в соответствии с федеральным законодательством вопросы тепло-, электро-, газо- и водоснабжения отнесены к исключительной компетенции органов местного самоуправления, что накладывает на глав муниципалитетов особую ответственность за подготовку к отопительному периоду.

По информации начальника управления инженерной инфраструктуры Минстроя Александра Дмитриева готовность к зиме на 21 сентября - 98 процентов, еще остается поставить точку с отоплением в ЧВВАКУШе и шестью котельными в Аргаяшском районе. Но опасений Александр Геннадьевич, тем не менее, не высказал, заверив парламентариев, что все структуры к отопительному сезону будут готовы и срывов не допустят.

Члены комитета отметили, что в целом подготовка объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы в области к работе в предстоящий отопительный период ведется с опережением относительно прошлого года и рекомендовали муниципалитетам обеспечить своевременное завершение соответствующих мероприятий и безаварийное проведение отопительного сезона.

Комментарии 0