Челябинская общественная организация детей погибших защитников Отечества поздравляет губернатора Петра Сумина с награждением премией «Российский национальный Олимп»

Фото Челябинская общественная организация детей погибших защитников Отечества  поздравляет губернатора Петра Сумина с награждением премией «Российский национальный Олимп»

По заявлению членов этой организации, со дня ее создания они работают в тесном контакте с правительством области и губернатором, которому благодарны за помощь. Так, Петр Сумин обратился в Законодательное собрание Челябинской области с законодательной инициативой о внесении дополнений в ст. 21 Федерального Закона «О ветеранах». 28 марта 2002 года она была утверждена Законодательным собранием области, а в ноябре будет рассмотрена в Государственной Думе РФ. За два последних года губернатор выделил 250 тысяч рублей на организацию поездок детей погибших защитников Отечества к местам захоронения их отцов. В Карелии, Смоленской и Ленинградской, Московской и Курской, Тверской и Новгородской, Белгородской и Воронежской областях, а также на Украине, в Белоруссии и Польше бесплатно побывали около 140 человек из 15 городов и районов области. Поездки продолжаются. По поручению губернатора Главное управление социальной защиты области разработало межведомственную целевую программу «О социальной поддержке граждан из числа детей погибших участников второй мировой войны, проживающих на территории Челябинской области, на 2003-2006 годы». В 2003 году на эту программу выделено 1,9 миллионов рублей, всего будет выделено 10 миллионов. По мнению членов организации «Память сердца», именно Петр Сумин более всех губернаторов России достоин премии «Российский национальный Олимп».

Комментарии 0