Яндекс.Метрика

Челябинская организация стала обладателем президентского гранта на борьбу с черными риелторами

Фото Челябинская организация стала обладателем президентского гранта на борьбу с черными риелторами

Напомним, что «Правосознание» основали в 1997 году студенты юридического факультета Челябинского государственного университета. Союз правозащитников возглавил Алексей Севастьянов, а среди его помощников были нынешний лидер челябинского отделения партии «Яблоко» Андрей Талевлин, а также исполнительный директор межрегионального общественного фонда «Голос-Урал» Наталья Гусева.

По-видимому, не последнюю роль в получении гранта сыграла встреча Алексея Севастьянова в числе прочих омбудсменов страны с президентом России Владимиром Путиным 16 августа нынешнего года. На этом мероприятии Севастьянов пожаловался главе государства о трагической судьбе жертв черных риелторов.

«Я представляю, какая это беда и как это гнусно вообще, как гнусна эта деятельность. Я понимаю, что у вас в связи с имеющейся практикой есть практические предложения, вы нам их отдайте, пожалуйста. Мы их постараемся реализовать», – подчеркнул Путин.

Как сообщает официальный сайт уполномоченного по правам человека в Челябинской области, итоги конкурса среди общественных организаций были подведены 23 октября в Москве. Победителем конкурса в сфере риелторства стала челябинская организация «Правосознание».

Расследование схем преступлений, совершенных черными риелторами, показало, что основными причинами нарушений закона являются юридическая безграмотность граждан и безответственное отношение к собственным деньгам. Поэтому главным направлением своей деятельности ЧГОО «Правосознание» станет повышение уровня правовой грамотности населения. Для этого будут организованы консультации, круглые столы и постоянный мониторинг попавших в беду жителей региона.

Для вовлечения в широкомасштабную кампанию всех заинтересованных лиц, Алексей Севастьянов предлагает объединить усилия с другими общественными организациями, экспертами-юристами и риелторами.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов