Яндекс.Метрика

Челябинская ветстанция ищет юных художников и обещает помощь их питомцам

Фото Челябинская ветстанция ищет юных художников и обещает  помощь их питомцам

Челябинская ветеринарная станция при поддержке Общественной палаты региона проводит конкурс детского рисунка «Мой питомец - моя ответственность». Участие в нем могут принять юные художники в возрасте до 14-ти лет.

Как сообщает пресс-центр минсельхоза Челябинской области, конкурс будет проходить с 28-го февраля по третье марта. Пять победителей получат дипломы и сертификаты на бесплатную двукратную диспансеризацию их питомцев, которая включает в себя полное комплексное профилактическое обследование, вакцинацию, электронную идентификацию (чипирование) и - при показаниях - проведение дополнительных диагностических обследований (лабораторных исследований, УЗИ, ЭКГ).

Конкурс детского рисунка проводится в третий раз. Его задача - помочь детям узнать об особенностях содержания и воспитания домашних любимцев, в том числе научить заботиться об их здоровье, приобщить подрастающее поколение к наблюдению за животными и изучению их поведения, а также познакомить детей с работой ветеринарной станции и ветеринарных врачей.

«Домашние животные играют важную роль в воспитании и развитии ребенка, - подчеркивает начальник ветеринарной станции Александр Дегтярев. - Многие родители с опаской относятся к появлению в доме существа, за которым нужно убирать, кормить его, и еще неизвестно, как это животное будет вести себя по отношению к ребенку, когда тот будет с ним играть. Но можно избежать этих проблем, если при выборе животного учитывать возраст ребенка. Если дети растут, заботясь и ухаживая за своими питомцами, то это отражается на их самооценке и уверенности в себе, воспитывает такие качества, как сострадание, ответственность, дисциплинированность».

Всем, кто готов участвовать в конкурсе детских рисунков, в вышеназванные сроки необходимо принести свои работы лично в ОГБУ «Челябинская ветстанция» (Свердловский тракт, 18-А) и заполнить карточку участника конкурса, указав необходимые сведения.

Каждый конкурсант может предложить неограниченное количество рисунков. Конкурсная комиссия отберет десять лучших работ. Путем случайного отбора из десяти претендентов выберут пять победителей, которые и получают призы. Итоги конкурса будут подведены в начале марта.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в регламенте на сайте челябинской ветстанции и на страницах учреждения в соцсетях.

Комментарии 0
    Новости по теме ветеринары