Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские дольщики в ожидании дорожных карт «бракуют» уже готовые

Фото Челябинские дольщики в ожидании дорожных карт «бракуют» уже готовые

На пикете представили составленную дольщиками резолюцию с длинным перечнем требований. Так, дольщики хотели бы, чтобы до 10 сентября 2017 года на сайте регионального Минстроя были опубликованы дорожные карты по достройке каждого «проблемного» дома в области. Речь идет о жилых зданиях, где передача квартир дольщикам просрочена более, чем на 9 месяцев относительно первоначальной даты (указанной в проектной декларации).

По словам члена «Координационного совета обманутых дольщиков Челябинской области», 26 июля в Законодательном собрании области состоятся публичные слушания с участием застройщиков и дольщиков. "Завтра будут обсуждать законодательные инициативы – да, тоже в сфере долевого строительства», - рассказала девушка и добавила, что ожидаемого ими оразговора о "дорожных картах" не планируется.

Тех, которые уже получили на руки дорожные карты по своим «замороженным» объектам, не устроило качество документов. «Это касается, в частности, того, какие сроки и ответственные лица в ней указаны", – рассказала дольщица «Гринфлайта». Она подчеркнула, что все требования к составлению дорожных карт четко прописаны в приказе правительства РФ от 26 мая 2017 года.

Согласно распоряжению главы государства, все проблемные дольщики должны были предоставить свои дорожные карты к 1 \января 2017 года. Но до сих пор они этого не сделали.

Также протестующие выступают с инициативой законодательно изменить механизм включения граждан в реестр обманутых дольщиков. 

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики