Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские кошки и собаки в январе улетели за рубеж

Фото Челябинские кошки и собаки в январе улетели за рубеж
Валерий Иванов

Челябинские кошки и собаки в январе довольно активно летали за рубеж вместе со своими хозяевами. Специалисты управления Россельхознадзора по Челябинской области оформили ветеринарно-сопроводительные документы на отправку за границу 20 животных. 

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Россельхознадзора, документы на кошек и собак оформляли в рамках осуществления ветеринарного контроля при экспортно-импортных перевозках животных. В январе четвероногие летали в Азербайджан, Израиль, Испанию, Италию, США, Германию, Болгарию, Чехию и Францию.

Ветеринарно-сопроводительные документы для отправки кошек и собак были оформлены физическим лицам. Перед отправкой были проведены необходимые диагностические исследования, прививки и обработки с внесением данных о них в ветеринарный паспорт животных. 

Сотрудники южноуральского надзорного ведомства напоминают: для получения ветеринарных сопроводительных документов для вывоза домашних питомцев за рубеж необходимо предъявить ветеринарное свидетельство формы №1 и международный ветеринарный паспорт. Домашний питомец должен быть клинически здоров и чипирован. На него должен быть оформлен международный паспорт со всеми прививками согласно возрасту. Не вакцинированные против бешенства животные к перевозкам не допускаются.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхознадзор